【冬期限定】長距離バス - 札幌発着

  • インフォメーション
    ご注意ください。下記の料金や時刻表等は2018-19の情報でございます。2019-20の料金表、時刻表は2019年の秋ぐらいの報告が予想されております。

    【運行期間】2018年12月2日~2019年4月7日
    【片道チケット(ヒラフウェルカムセンター⇔木ニセコまでの送迎を含む)】
    大人:¥4,400
    子供:¥3,500(11才以下)
    ※3才以下のお子様が大人の方の膝の上で同席する場合には無料となります。またお子様にシートを必要とする場合には子供料金となり、座席の予約が必要となります。

    バスサービスは「リゾートライナー」よりご予約させていただきます。

    バスタイムスケジュール

    札幌発 ニセコ(ヒラフウェルカムセンター)行き

    バス発着所出発時間
    ホテルクラビーサッポロ7:30
    ホテルモントレ札幌7:40
    ANAホリデイ・イン札幌すすきの7:40
    ホテルマイステイズプレミア札幌パーク7:45
    JRタワーホテル日航札幌7:50
    札幌東武ホテル7:50
    札幌エクセルホテル東急7:55
    ホテルマイステイズ札幌アスペン8:00
    札幌全日空ホテル8:00
    札幌 東急REIホテル8:05
    センチュリーロイヤルホテル 札幌8:10
    ニューオータニイン札幌8:10
    ホテルサンルートニュー札幌8:15
    京王プラザホテル札幌8:20
    札幌グランドホテル8:20
    東京ドームホテル札幌8:25
    ロイトン札幌8:30
    札幌プリンスホテル8:35
    ニセコ(ヒラフウェルカムセンター)到着11:00

    ニセコ(ヒラフウェルカムセンター)発 札幌行き

    バス発着所RL502RL504RL506
    ニセコ発(ヒラフウェルカムセンター)10:0015:0017:00
    札幌プリンスホテル/ロイトン札幌/東京ドームホテル札幌/札幌グランドホテル/京王プラザホテル/ホテルサンルートニュー札幌/ニューオータニイン札幌/センチュリーロイヤルホテル札幌/札幌 東急REIホテル/札幌全日空ホテル/ホテルマイステイズ札幌アスペン/札幌エクセルホテル東急/札幌東武ホテル/JRタワーホテル日航札幌/ホテルマイステイズプレミア札幌パーク/ANAホリデイ・イン札幌すすきの/ホテルモントレ札幌/ホテルクラビーサッポロ/到着時間 12:30-13:30 左記載の要望があるホテルに停車します到着時間 17:30-18:30左記載の要望があるホテルに停車します到着時間 19:30-20:30左記載の要望があるホテルに停車します
  • 予約規定について
    • こちらは木ニセコご宿泊者様限定のサービスです。
    • ご予約はご利用の10日前が締め切りとなります。ご利用ご希望のお客様は宿泊の1か月以上前のご予約をお勧めいたします。
    • 天候や交通機関によるコーチバスの運行がキャンセルとなった場合、返金はございません。木ニセコでは責任を負いかねます。
    • フライトの欠航や遅延、天候によるキャンセル料発生を防ぐためにも旅行保険の加入を強くおすすめいたします。
    • サービスご利用予定日より7日前のキャンセルは50%、2日前のキャンセルは100%のキャンセル料金が発生します。
    • 変更については、当初のご利用予定日より4日前までのご連絡でしたら空き状況によりご変更を承ります。それ以降の変更依頼は、予約を1度キャンセルとみなし、新規予約が必要となります。その場合、上記のキャンセル料金が発生します。